TORNEO SOCIALE 2023

CLASSIFICA FINALE
Pos. Nominativo ELO Class Cls1 Cls2 Cls3
1 Tomasi D. 1893 5,0 5,0 19,0 22,0
2 Bottesi G. 1669 5,0 5,0 19,0 20,0
3 Cotugno S. 1359 4,5 4,5 17,5 19,5
4 Zucchelli M. 2141 4,0 4,0 17,5 20,0
5 Gobbi A. 1334 3,5 3,5 21,0 24,0
6 Casagrande F. 1892 3,5 3,5 17,0 19,0
7 Paredes Guevara J.E. 1407 3,5 3,5 16,0 16,0
8 Scrinzi F. 1189 3,5 3,5 15,0 16,0
9 Buglisi M. 1901 3,0 3,0 20,0 22,5
10 Scottini Mar. 999 3,0 3,0 17,5 17,5
11 Dai campi D. 1795 3,0 3,0 17,0 19,0
12 Caporusso M. 999 3,0 3,0 16,0 16,0
13 Zanoni R. 999 2,5 2,5 18,5 20,5
14 Gualini P. 999 2,0 2,0 15,0 16,0
15 La Licata A. 999 2,0 5,0 14,5 14,5
16 Grossi M. 1528 2,0 2,0 12,5 12,5
17 Pedrinolla M. 999 1,0 1,0 14,5 14,5
18 Scottini M. 999 0,0 0,0 13,5 14,5


TORNEO SOCIALE 2022

CLASSIFICA FINALE
Pos. Nominativo ELO Class Cls1 Cls2 Cls3
1 Panjkovic A. NM 2110 6,5 25,50 28,5 -
2 Tomasi D. MK 1899 5,5 25,50 28,0 -
3 Pesenti D. 4,5 26,50 28,5 -
4 Zanoni R. 4,5 25,00 27,0 -
5 Bottesi G. 1669 4,5 24,50 27,0 -
6 Cotugno S. 1359 4,0 28,50 29,5 -
7 Tafuni F. 4,0 19,00 20,0 -
8 Daicampi D. MK 1795 3,5 29,00 30,0 -
9 Grossi M. 1561 3,5 25,00 27,5 -
10 Alotta A. 3,5 23,50 24,5 -
11 Paredes Guevara J.E. 1344 3,5 23,00 24,0 -
12 Scottini M. 3,5 22,50 24,5 -
13 Filosi D. 3,0 18,00 19,0 -
14 La Licata A. 2,5 19,50 20,5 -
15 Petrolli F. 2,5 19,00 20,0 -
16 Caporusso M. 2,0 22,00 23,0 -
17 Pilon M. 1,0 19,00 20,0 -
18 Manica M. 1,0 18,50 19,5 -


TORNEO SOCIALE 2018

CLASSIFICA FINALE
Pos. Nominativo ELO Class Cls1 Cls2 Cls3
1 Panjkovic A. NM 2139 6,5 25,50 28,5 6
2 Zucchelli M. NM 2089 5,0 27,00 27,5 4
3 Buglisi M. MK 1883 5,0 26,50 29,5 4
4 Tomasi D. MK 1946 4,0 27,00 29,5 3
5 Dai Campi D. MK 1865 4,0 26,00 28,5 2
6 Casagrande F. MK 1947 4,0 25,00 26,5 4
7 Buccella E. 1867 3,5 22,50 23,0 3
8 Bottesi G. 1721 3,0 24,50 26,0 3
9 Castagna C. 1656 3,0 22,50 24,0 1
10 Mollichella C. 1463 2,5 20,50 22,0 1
11 Grossi M. 1711 2,5 18,00 18,5 1
12 Bolzacchini G. 1440 1,5 19,50 22,0 0
13 Brunetti M. 1807 0,5 11,00 11,0 0


TORNEO SOCIALE 2017

CLASSIFICA FINALE
Pos. Nominativo ELO Class Cls1 Cls2 Cls3
1 Casagrande F. MK 1947 7,0 28,50 0,0 6
2 Buglisi M. MK 1925 6,5 25,25 0,0 6
3 Zucchelli M. NM 2120 5,0 16,25 0,0 4
4 Dai Campi D. MK 1865 4,5 15,75 0,0 3
5 Brunetti M. 1807 4,0 10,75 0,0 3
6 Buccella E. 1000 3,5 12,50 0,0 1
7 Bottesi G. 1719 2,5 6,00 0,0 2
8 Vaccari G. 1678 1,5 6,25 0,0 0
9 Castagna C. 1688 1,5 4,00 0,0 1


TORNEO SOCIALE 2016

CLASSIFICA FINALE
Pos. Nominativo ELO Class Cls1 Cls2 Cls3
1 Zucchelli M. NM 2145 8,0 30,50 0,0 7
2 Panjkovic A. CM 2130 6,5 24,50 0,0 5
3 Dai Campi D. MK 1865 6,5 23,50 0,0 5
4 Tomasi D. MK 1933 5,5 19,25 0,0 5
5 Profaizer G. MK 2063 4,5 17,25 0,0 4
6 Bottesi G. 1750 4,5 14,75 0,0 4
7 Casagrande F. MK 1947 3,5 10,25 0,0 3
8 Bucella E. 1000 3,5 9,50 0,0 3
9 Brunetti M. 1807 2,0 6,50 0,0 1
10 Vaccari G. 1699 0,5 1,50 0,0 0




2 TORNEO DI SCACCHI U12 E U16
DOMENICA 16/11/2014 - LIZZANA DI ROVERETO
Semilampo 15 minuti - 8 turni di gioco


CLASSIFICA FINALE GRUPPO 1
Pos. Nominativo Punti Buholz
1 Seresin F. 7,5 33,0
2 Comai S. 5,5 34,5
3 Nardelli E. 4,5 36,0

CLASSIFICA FINALE GRUPPO 2
Pos. Nominativo Punti Buholz
1 Nardelli A.7,032,5
2 Prezzi R.4,536,0
3 Chizzola M.4,527,5
4 Stoppini M.4,036,0
5 Stroppari A.4,035,5
6 Bottesi A.4,029,5
7 Colic V.4,029,0
8 Bertagnolli E.4,028,0
9 Stopini D.4,023,5
10 Bertagnolli G.3,024,0
11 Zatelli M.2,029,0
12 Tidona P.G.1,524,5